Fr, 1. September 20:15
Werkstattkonzert
  • Alfred Zimmerlin – Cello
  • Christian Weber – Bass
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug
Fr, 8. September 20:15
Werkstattkonzert
  • Omri Ziegele – Altsaxophon
  • Urs Leimgruber – Saxophon
  • Christian Weber – Bass
  • Alex Huber – Schlagzeug
Fr, 15. September 20:15
Werkstattkonzert 1. Set
  • Gregor Vidic – Saxophon
  • Nicolas Field – Schlagzeug
21:00
Werkstattkonzert 2. Set
  • Bertrand Denzler – Saxophon
  • Christian Wolfarth – Schlagzeug
Mi, 20. September 20:15
Ensemble 5 - Wednesday 4+1 Series (Heinz Geisser Perkussion Fridolin Blumer Bass, Reto Staub Piano, Robert Morgenthaler Posaune + Oliver Roth - flute and analog synthesizer
  • Heinz Geisser – Schlagzeug
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Reto Staub – Klavier
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Oliver Roth – Flöte
Fr, 22. September 20:15
Werkstattkonzert 1. Set
  • Michael Thieke – Klarinette
  • Luigi Marino – Becken
21:00
Werkstattkonzert 2. Set
  • Linda Vogel – Harfe
  • Raphael Loher – Klavier
Fr, 29. September 20:15
Werkstattkonzert 1. Set
  • Camille Emaille – Perkussion
  • Tom Weeks – Saxophon
21:00
Werkstattkonzert 2. Set
  • Dalia Donadio – Stimme
  • Tobias Meier – Saxophon
Do, 5. Oktober 20:30
BILLIGER BAUER: WORDS WORTH TELLING
  • Omri Ziegle – Altsax, Stimme
  • Jürg Wickihalder – Sopran-/Alt-/Tenorsax
  • Yves Reichmuth – Gitarre
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug/Signalhorn
Fr, 6. Oktober 20:15
Werkstattkonzert
  • Sandra Weiss – Altsax, Fagott
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
Fr, 13. Oktober 20:15
Werkstattkonzert
  • Marco Von Orelli – Trompete
  • Max E. Keller – Klavier
  • Sheldon Suter – Schlagzeug
Fr, 20. Oktober 20:15
Werkstattkonzert 1. Set
  • Karl Bjora – Gitarre / Electronics
  • Signe Emmeluth – Altsax / Electronics
21:00
Werkstattkonzert 2. Set
  • Hans Koch – Bassklarinette , Tenorsax
  • Vincent Glanzmann – Schlagzeug
Mi, 25. Oktober 20:15
Ensemble 5 - Wednesday 4+1 Series
  • Heinz Geisser – Schlagzeug
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Reto Staub – Klavier
  • Robert Morgenthaler – Posaune
Fr, 27. Oktober 20:15
Werkstattkonzert
  • Tobias Meier – Altsax
  • Yves Theiler – Klavier
  • David Meier – Schlagzeug
Mi, 8. November 20:15
Ensemble 5 - Wednesday 4+1 Series (Heinz Geisser Perkussion Fridolin Blumer Bass, Reto Staub Piano, Robert Morgenthaler Posaune + Flo Stoffner Gitarre
  • Heinz Geisser – Schlagzeug
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Reto Staub – Klavier
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Flo Stoffner – Gitarre
Sa, 13. Januar 18:00
WIM Hearings
  • Benjamin Brodbeck – Schlagzeug
  • Mina Fred – Viola
  • Harald Kimmig – Violine
  • Jonas Kocher – Akkordeon
  • Giancarlo Nicolai – Laudes
  • Sebastian Strinning – Tenorsaxofon und Bassklarinette
  • Daniel Studer – Bass
  • Alfred Zimmerlin – Cello
  • Markus Eichenberger – Klarinette und Bassklarinette
Mi, 31. Januar 20:15
WIM Hearings
  • Benjamin Brodbeck – Schlagzeug
  • Markus Eichenberger – Klarinette und Bassklarinette
  • Mina Fred – Viola
  • Harald Kimmig – Violine
  • Jonas Kocher – Akkordeon
  • Giancarlo Nicolai – Laudes
  • Sebastian Strinning – Tenorsaxofon und Bassklarinette
  • Daniel Studer – Bass
  • Alfred Zimmerlin – Cello
Sa, 10. März 18:00
WIM Hearings
  • Benjamin Brodbeck – Schlagzeug
  • Markus Eichenberger – Klarinette und Bassklarinette
  • Mina Fred – Viola
  • Harald Kimmig – Violine
  • Jonas Kocher – Akkordeon
  • Giancarlo Nicolai – Laudes
  • Sebastian Strinning – Tenorsaxofon und Bassklarinette
  • Daniel Studer – Bass
  • Alfred Zimmerlin – Cello
Sa, 17. März 18:00
WIM Hearings
  • Benjamin Brodbeck – Schlagzeug
  • Markus Eichenberger – Bassklarinette
  • Mina Fred – Viola
  • Harald Kimmig – Violine
  • Jonas Kocher – Akkordeon
  • Giancarlo Nicolai – Laudes
  • Sebastian Strinning – Tenorsaxofon und Bassklarinette
  • Daniel Studer – Bass
  • Alfred Zimmerlin – Cello
Mi, 28. März 20:15
WIM Hearings
  • Daniel Studer – Bass
  • Benjamin Brodbeck – Schlagzeug
  • Markus Eichenberger – Klarinette und Bassklarinette
  • Mina Fred – Viola
  • Harald Kimmig – Violine
  • Jonas Kocher – Akkordeon
  • Giancarlo Nicolai – Laudes
  • Sebastian Strinning – Tenorsaxofon und Bassklarinette
  • Alfred Zimmerlin – Cello