Fr, 15. Dezember 20:15
Werkstattkonzert 1. Set
  • John Voirol – Tenorsaxofon
  • Maris Egli – Schlagzeug
21:00
Werkstattkonzert 2. Set
  • Michael Jäger – Tenorsaxofon
  • Noah Punkt – E-Bass
  • Chris Jäger – Schlagzeug
  • Birgit Hauser – Stimme
Fr, 22. Dezember 20:15
Werkstattkonzert
  • Michel Wintsch – Synthesizer
  • Christian Weber – Bass
  • Christian Wolfarth – Schlagzeug
Do, 4. Januar 20:30
BILLIGER BAUER: WORDS WORTH TELLING
  • Omri Ziegele – Altsax, Stimme
  • Jürg Wickihalder – Sopran-/Alt-/Tenorsax
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug
Fr, 5. Januar 20:15
Werkstattkonzert
  • Elio Amberg – Saxophon
  • Sara Käser – Cello
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • David Meier – Schlagzeug
Fr, 12. Januar 20:15
Werkstattkonzert 1. Set
  • Silvan Jeger – Bass
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Martin Wyss – Bass
21:00
Werkstattkonzert 2. Set
  • Christy Doran – Gitarre
  • Alfred Vogel – Schlagzeug
Sa, 13. Januar 18:00
WIM Hearings
  • Benjamin Brodbeck – Schlagzeug
  • Mina Fred – Viola
  • Harald Kimmig – Violine
  • Jonas Kocher – Akkordeon
  • Giancarlo Nicolai – Laudes
  • Sebastian Strinning – Tenorsaxofon und Bassklarinette
  • Daniel Studer – Bass
  • Alfred Zimmerlin – Cello
  • Markus Eichenberger – Klarinette und Bassklarinette
Mi, 17. Januar 20:15
Ensemble 5 - Wednesday 4+1 Series
  • Heinz Geisser – Schlagzeug
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Reto Staub – Klavier
  • Marco von Orelli – Trompete
Fr, 19. Januar 19:30
Sa, 20. Januar 19:30
So, 21. Januar 20:15
Mitgliederveranstaltung: Morgenthaler/Röllin feat. Tanel Ruben
  • Tanel Ruben – Drums
  • Robert Morgenthaler – Posaune und Effects
  • Urs Röllin – Gitarre, Effects
Fr, 26. Januar 20:15
Werkstattkonzert 1. Set
  • Gitta Kahle – Saxophon
  • Ursula Hofmann – Klavier
  • Christian Bucher – Schlagzeug
21:00
Werkstattkonzert 2. Set
  • André Meier – Trompete
  • Thomas Peter – Electronics
Werkstattkonzert 2. Set
  • André Meier – Trompete
  • Thomas Peter – Elektronik
Mi, 31. Januar 20:15
WIM Hearings
  • Benjamin Brodbeck – Schlagzeug
  • Markus Eichenberger – Klarinette und Bassklarinette
  • Mina Fred – Viola
  • Harald Kimmig – Violine
  • Jonas Kocher – Akkordeon
  • Giancarlo Nicolai – Laudes
  • Sebastian Strinning – Tenorsaxofon und Bassklarinette
  • Daniel Studer – Bass
  • Alfred Zimmerlin – Cello
Do, 1. Februar 20:30
BILLIGER BAUER: WORDS WORTH TELLING
  • Omri Ziegele – Altsax, Stimme
  • Jürg Wickihalder – Sopran-, Alt-, Tenosax
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Fr, 2. Februar 20:15
Werkstattkonzert 1. Set
  • Torstein Lavik Larsen – Trompete
  • Fredrik Rasten – Gitarre
21:00
Werkstattkonzert 2. Set
  • Tobias Meier – Saxophon
  • Silvan Jeger – Bass
  • Norbert Pfammatter – Schlagzeug
Fr, 9. Februar 20:15
Werkstattkonzert 1. Set
  • Trixa Arnold – Plattenspieler
  • Ilja Komarov – Bass
21:00
Werkstattkonzert 2. Set
  • Alex Riva – Blockflöten
  • Ruben Tenenbaum – Violine
  • Colin Petit – Bandmaschine
Fr, 16. Februar 20:15
Werkstattkonzert 1. Set
  • Jason Kahn – Stimme
  • Antoine Läng – Stimme
21:00
Werkstattkonzert 2. Set
  • Jean-Brice Godet – Klarinetten
  • Marco Quaresimin – Bass
  • Julien Chamla – Perkussion
Mi, 21. Februar 20:15
Ensemble 5 - Wednesday 4+1 Series
  • Heinz Geisser – Schlagzeug
  • Reto Staub – Klavier
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Fridolin Blumer – Bass
Fr, 23. Februar 20:15
Werkstattkonzert
  • Tapiwa Svosve – Tenorsaxophon
  • David Meier – Schlagzeug
  • Daichi Yoshikawa – Lautsprecher
  • Jean-Luc Guionnet – Saxophon
Sa, 10. März 18:00
WIM Hearings
  • Benjamin Brodbeck – Schlagzeug
  • Markus Eichenberger – Klarinette und Bassklarinette
  • Mina Fred – Viola
  • Harald Kimmig – Violine
  • Jonas Kocher – Akkordeon
  • Giancarlo Nicolai – Laudes
  • Sebastian Strinning – Tenorsaxofon und Bassklarinette
  • Daniel Studer – Bass
  • Alfred Zimmerlin – Cello
Sa, 17. März 18:00
WIM Hearings
  • Benjamin Brodbeck – Schlagzeug
  • Markus Eichenberger – Bassklarinette
  • Mina Fred – Viola
  • Harald Kimmig – Violine
  • Jonas Kocher – Akkordeon
  • Giancarlo Nicolai – Laudes
  • Sebastian Strinning – Tenorsaxofon und Bassklarinette
  • Daniel Studer – Bass
  • Alfred Zimmerlin – Cello
Mi, 28. März 20:15
WIM Hearings
  • Daniel Studer – Bass
  • Benjamin Brodbeck – Schlagzeug
  • Markus Eichenberger – Klarinette und Bassklarinette
  • Mina Fred – Viola
  • Harald Kimmig – Violine
  • Jonas Kocher – Akkordeon
  • Giancarlo Nicolai – Laudes
  • Sebastian Strinning – Tenorsaxofon und Bassklarinette
  • Alfred Zimmerlin – Cello