Fr, 27. September 20:15
Werkstatt-Programm
  • Gaudenz Badrutt – Elektronik
  • Jacques Demierre – Harmonium, Stimme
  • Urs Leimgruber – Saxophon
  • Alfred Zimmerlin – Cello
  • Daniel Studer – Bass
So, 29. September 19:00
Offene Bühne Zürich #4
  • Diego Kohn – Moderation
Do, 3. Oktober 20:30
Billiger Bauer: Into The Barn!
  • Omri Ziegele – Altsaxophon, Nai, Stimme
  • Jürg Wickihalder – Sopransaxophon, Tenosaxophon
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Silvan Jeger – Bass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Fr, 4. Oktober 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Yves Arques – Elektronik
  • Juliette Meyer – Stimme
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Lucas Rössner – Fagott, Kontraforte
  • Michael Anklin – Schlagzeug, Objekte
Fr, 11. Oktober 20:15
Werkstatt-Programm
  • Jonas Labhart – Saxophon
  • Tizia Zimmermann – Akkordeon
Fr, 18. Oktober 20:15
Werkstatt-Programm
  • Elio Amberg – Saxophon
  • Flo Stoffner – Gitarre
  • Alexander Frangenheim – Bass
  • Gerry Hemingway – Schlagzeug
Fr, 25. Oktober 20:15
Werkstatt-Programm
  • Sandra Weiss – Saxophon, Fagott
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
Mi, 30. Oktober 20:15
Ensemble 5 - Wednesday 4+1 Series
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Reto Staub – Klavier
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Heinz Geisser – Schlagzeug
Fr, 1. November 20:15
Werkstattprogramm
  • Pascal Battus – Objekte
  • Bertrand Gauget – Saxophon
  • Rodolphe Loubatière – Trommel
Do, 7. November 20:30
Billiger Bauer: Into The Barn!
  • Omri Ziegele – Altsaxophon, Nai, Stimme
  • Jürg Wickihalder – Sopran-, Tenorsaxophon
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Silvan Jeger – Bass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Fr, 8. November 20:15
Werkstattprogramm
  • Elisabeth Coudoux – Cello
  • Matthias Muche – Posaune
  • Philipp Zoubek – Klavier
  • Robert Landfermann – Bass
  • Etienne Nillesen – Snare und Cymbals
  • Sandra Weiss – Saxophon, Fagott
Fr, 15. November 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Nina Guo – Elektronik
  • Auguste Vickunaite – Elektronik
21:00
Werkstattprogramm 2. Set
  • Charlotte Hug – Violine, Stimme
  • Saadet Türköz – Stimme
  • Gerry Hemingway – Schlagzeug
Mi, 20. November 20:15
Ensemble 5 - Wednesday 4+1 Series
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Reto Staub – Klavier
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Heinz Geisser – Schlagzeug
  • Saadet Türköz – Stimme
Fr, 22. November 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Christian Kobi – Saxophon
  • Christian Müller – Elektronik
  • Tomas Korber – Elektronik
  • Vincent Glanzmann – Schlagzeug
21:00
Werkstattprogramm 2. Set
  • Bambi – Analog Modular System
Fr, 29. November 20:15
Werkstattprogramm
  • Manuela Keller – Klavier
  • Dominique Girod – Bass
  • Peter Schärli – Trompete