Regel für Werkstattprogramm bezüglich COVID-19: Es kann von den anwesenden Personen eine Maskentragpflicht beschlossen werden. Es werden FFP2 Masken zur Verfügung gestellt. Bei Symptomen bitten wir zu Hause zu bleiben. (Details siehe Schutzkonzept unter "Aktuell")

 

 

Do, 2. Februar 20:30
Fr, 3. Februar 20:15
Werkstattprogramm
  • Endobliss -- Ableton, Sampler
  • Paul Amereller – Drums
  • Lua Jungck – Ableton, Elektronik
Werkstattprogramm
  • NRG - DJ
  • Bimba - DJ
  • Djadjamai - DJ
  • SpeakLouderBrandz - DJ
Sa, 4. Februar 19:00
Mi, 8. Februar 20:30
Mitgliederveranstaltung
  • Reto Staub – Piano
  • Dominik Blum – Piano
  • Heinz Geisser – Drumset
Fr, 10. Februar 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Mira Hirtler – Stimme & Effekte
  • Micha Zumsteg – E-Gitarre & Effekte
Werkstattprogramm 2. Set
  • Ti Kuhn – Gitarre
  • Fin Sqat – Elektronik
  • Etienne Ost – Drums
Fr, 17. Februar 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Tobias Pfister – Saxophon
  • Noah Punkt – Kontrabass
Werkstattprogramm 2. Set
  • Song Yi Jeon – Gesang
  • Nina Pfüller – Tanz
  • David Schmidt – Kontrabass
Fr, 24. Februar 20:15
Werkstattprogramm
  • Paula Hsu – Bratsche
  • Marina Iten – Saxophon
  • Soraya Thashima – Malerei
  • Patricia Meier – Projektionen, Microsoft Word
  • Quirin Oeschger – Hackbrett, Synth
  • Mina Damutten – Stepptanz
  • Gesine Beiküfner – Objekte
  • Meret Schmid – Bewegung
Fr, 3. März 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Camila Nebbia – Tenor saxophone
  • Violeta Garcia – Cello
  • Matthieu Mazué – piano
Werkstattprogramm 2. Set
  • Gabriela Friedli – Piano
  • Sarah Allenpach – E-Bass
  • Berni Doessegger – Drums
Sa, 4. März 20:15
Fr, 10. März 20:15
Werkstattprogramm
  • Jürg Gasser – Tenorsaxofon
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Jacques Widmer – Schlagzeug
Fr, 17. März 20:15
Werkstattprogramm
  • Anaïs Tuerlinckx – Piano
  • Luca Koch – Stimme
  • Jonas Labhart – Altsaxofon / Effekte
  • Alina Kudelevic – Cello
  • Ramzi Hammad – Drumset
  • Sibylla Giger – Elektronik
Fr, 24. März 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Marina Tantanozi – Bassflöte
  • Xavière Fertin – Bassklarinette
  • Louis Freres – E-bass
  • Dimos Vryzas – Geige
Fr, 31. März 20:15
Werkstattprogramm
  • Lukas Briner – Videosampler
  • Lara Alarcón – Stimme
  • Noah Punkt – Zürich