So, 6. Dezember 17:00
Hearing Dalia Donadio & Viviane Hasler: What’s The Deal With Experimental Music? – Gather to Listen...
  • Viviane Hasler – Moderation
  • Dalia Donadio – Moderation
  • Marc Méan – Synthesizer, Effekte
Mi, 9. Dezember 20:15
Ensemble 4 + 1
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Reto Staub – Piano
  • Robert Morgenthaler – Posaune
Fr, 11. Dezember 20:15
Werkstatt-Programm, 1. Set
  • Hans Koch – Bassklarinette
  • Saadet Türköz – Gesang
21:00
Werkstatt-Programm, 2. Set
  • Pablo Lienhard – No-Input Mixer
Fr, 18. Dezember 20:15
Werkstatt-Programm: Zurück auf Feld 1
  • Elio Amberg – Saxophon
  • Hans Koch – Klarinetten
  • Frantz Loriot – Viola
So, 20. Dezember 19:00
Offene Bühne Zürich #12
  • Diego Kohn – Moderation
Mi, 6. Januar 20:15
WIM Hearing Priska Walss 1: mit Naomi Kamihigashi, Tanz
  • Priska Walss – Posaune
  • Naomi Kamihigashi – Tanz
Do, 7. Januar 20:30
Billiger Bauer: Gone Too Far
  • Omri Ziegele – Saxophon, Stimme
  • Jürg Wickihalder – Saxophon
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Silvan Jeger – Gitarre
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Fr, 8. Januar 20:15
Werkstatt-Programm
  • Ludovica Bizzarri – Prepared Drum
  • Jonas Labhart – Saxophon
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Iulia-Andreea Smeu – Violine
Do, 14. Januar 20:15
Hearing Dalia Donadio & Viviane Hasler: What’s The Deal With Experimental Music? – Liederabend – Two Sides of the Same Coin
  • Viviane Hasler – Stimme
  • Maren Gamper – Klavier
  • Dalia Donadio – Stimme
  • Laura Schenk – Klavier
WIM Hearing Dalia Donadio 4: "Liederabend – Two Sides of the Same Coin"
  • Viviane Hasler – Stimme
  • Maren Gamper – Klaiver
  • Dalia Donadio – Stimme
  • Laura Schenk – Klavier
Fr, 15. Januar 20:15
Werkstatt-Programm
  • Cyrill Ferrari – Gitarre
  • Kevin Sommer – Bassklarinette
  • Lukas Briner Birner – Schlagzeug
Mi, 20. Januar 20:15
Ensemble 4 + 1
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Reto Staub – Piano
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Silvan Jeger – Kontrabass
Fr, 22. Januar 20:15
Werkstatt-Programm
  • Lichtstrahl: Silke Strahl – Saxophon
21:00
Werkstatt-Programm
  • Anouck Genthon – Violine
  • David Meier – Schlagzeug
Fr, 29. Januar 20:15
Werkstatt-Programm
  • Tobias Pfister – Tenorsaxophon, Objekte
  • Noah Punkt – Kontrabass, Objekte