Fr, 25. Oktober 20:15
Werkstatt-Programm
  • Sandra Weiss – Saxophon, Fagott
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
So, 27. Oktober 19:00
Offene Bühne Zürich #5
  • Diego Kohn – Moderation
Mi, 30. Oktober 20:15
Ensemble 5 - Wednesday 4+1 Series
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Reto Staub – Klavier
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Heinz Geisser – Schlagzeug
Fr, 1. November 20:15
Werkstattprogramm
  • Pascal Battus – Objekte
  • Bertrand Gauget – Saxophon
  • Rodolphe Loubatière – Trommel
Do, 7. November 20:30
Billiger Bauer: Into The Barn!
  • Omri Ziegele – Altsaxophon, Nai, Stimme
  • Jürg Wickihalder – Sopran-, Tenorsaxophon
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Silvan Jeger – Bass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Fr, 8. November 20:15
Werkstattprogramm
  • Elisabeth Coudoux – Cello
  • Matthias Muche – Posaune
  • Philipp Zoubek – Klavier
  • Robert Landfermann – Bass
  • Etienne Nillesen – Snare und Cymbals
  • Sandra Weiss – Saxophon, Fagott
Fr, 15. November 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Nina Guo – Elektronik
  • Auguste Vickunaite – Elektronik
21:00
Werkstattprogramm 2. Set
  • Charlotte Hug – Violine, Stimme
  • Saadet Türköz – Stimme
  • Gerry Hemingway – Schlagzeug
Mi, 20. November 20:15
Ensemble 5 - Wednesday 4+1 Series
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Reto Staub – Klavier
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Heinz Geisser – Schlagzeug
  • Saadet Türköz – Stimme
Fr, 22. November 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Christian Kobi – Saxophon
  • Christian Müller – Elektronik
  • Tomas Korber – Elektronik
  • Vincent Glanzmann – Schlagzeug
21:00
Werkstattprogramm 2. Set
  • Bambi – Analog Modular System
Fr, 29. November 20:15
Werkstatt-Programm
  • Manuela Keller – Klavier
  • Dominique Girod – Bass
  • Peter Schärli – Trompete
Do, 5. Dezember 20:30
BILLIGER BAUER: Into The Barn!
  • Omri Ziegele – Altsax, Stimme
  • Jürg Wickihalder – Sopran-, Tenorsax
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Silvan Jeger – Kontrabass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Fr, 6. Dezember 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Roberto Domeniconi – Piano
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Sheldon Suter – Drums
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Tizia Zimmermann – Akkordeon
  • Paula Häni – Bassklarinette
Fr, 13. Dezember 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Tom Wheatley – Bass
  • Paul Amereller – Schlagzeug
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Silvan Jeger – Bass
Mi, 18. Dezember 20:15
Ensemble 5 - Wednesday 4+1 Series
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Reto Staub – Klavier
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Heinz Geisser – Schlagzeug
Fr, 20. Dezember 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • André Meier – Trompete
  • Thomas Peter – Electronics
  • Oliver Roth – Modular Synthesizer
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Kay Zhang – Saxophone, Electronics
  • Chi Him Chik – computer, megaphone, live visuals
Fr, 10. Januar 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Hanna Schörken – voice
  • Stefanie Kunckler – bass
  • Léa Moullet – violine
Fr, 17. Januar 19:00
Sa, 18. Januar 19:00
Fr, 31. Januar 20:15
Werkstatt-Programm
  • Beat Keller – feedbacker electric guitar
  • Werner Puntigam – trombone, conch shell