Programm im Jahr 2024

Do, 4. Januar 2024 20:30
Fr, 5. Januar 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Stefan Kägi – Klavier
  • Lara Süß – Stimme. Effekte
  • Frédéric Minner – E-Bass
Sa, 6. Januar 2024 19:30
Fr, 12. Januar 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Gabriela Friedli – Piano
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Berni Doessegger – Schlagzeug
Fr, 19. Januar 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Maria Combi – Tanz
  • Lukas Scheidegger – Tanz
  • Marina Mello – Harfe
  • Alex Riva – Flöte
  • Räto Kessler – Computer
  • Lara Salamon – Querflöte
Fr, 26. Januar 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Filippo Gillono – Gitarre
  • Ivan Bringas – Gitarre
  • Cécile Delzant – Violine
Werkstattprogramm
  • Martin Reck – Electronik
  • Mira Hirtler – Stimme, Effekte
Do, 1. Februar 2024 20:30
Fr, 2. Februar 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Meret Siebenhaar – Piano
  • Nelly Jüsten – Altsaxofon
  • Manuel Troller – E-Gitarre
Werkstattprogramm
  • Eva-Maria Karbacher – Saxophone
  • Lukas Briner – Drums
  • Noah Punkt – Kontrabass
Sa, 3. Februar 2024 19:30
Fr, 9. Februar 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Lua Jungck – Elektronik
  • Sibylla Giger – Elektronik
  • Michael Cina – Schlagzeug
Werkstattprogramm
  • Eiko Yamada – Blockflöten
  • Teresa Hackel – Blockflöten
Fr, 16. Februar 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Jason Kahn – analoge Elektronik
  • Sibylla Giger – digitale Elektronik
  • Coco Elane – Viola, Stimme
  • Sarah Allenspach – E-Bass, Elektronik
  • Berni Doessegger – Schlagzeug
Fr, 23. Februar 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Romane Bouffioux – Schlagzeug
  • Rebecca Minten – Klarinette
  • Gian-Marco Medda – Perkussion, Effekte, No Input Mixer
Werkstattprogramm
  • Dalia Donadio – Stimme, Synthesizer
  • Tobias Meier – Saxophone, Pure Data
Mi, 28. Februar 2024 20:15
Fr, 1. März 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Magda Mayas – Präpariertes Klavier
  • Jason Kahn – Elektronik
Sa, 2. März 2024 19:30
Do, 7. März 2024 20:30
Fr, 15. März 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Maxime Hänsenberger – Schlagzeug/Objekte
  • Miao Zhao – Bass Klarinette/Hulusi/Mikrophone
  • Emre Sarigöl – Synthesizer/Bass
  • Tokar Krzysztof Tokarczyk – Saxophone/Rekordings/Mikrophone
Mi, 20. März 2024 20:15
Fr, 22. März 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Dana Boric – Cello
  • Karin Ernst – Elektronik
  • Sven Decker – Schlagzeug/Bassklarinette
  • Katrin Scherer – Saxophon
Fr, 29. März 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Marie Krüttli – Piano
  • Vincent Glanzmann – Drums
Werkstattprogramm
  • Lucas Wohlhauser – Drums
  • Fridolin Krön – Gitarre
Werkstattprogramm
  • Camilo Ángeles – Flöte
  • Tizia Zimmermann – Akkordeon
Do, 4. April 2024 20:30
Fr, 5. April 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Vera Baumann – Stimme
  • Silvan Jeger – Cello
  • Lua Jungck – Elektronik
Sa, 6. April 2024 19:30
Mi, 10. April 2024 20:15
Fr, 12. April 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Helen Davy – Piano
  • Jonas Labhart – Spinett
  • Sibylla Giger – Laptop / Kontaktmik
Fr, 19. April 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Patricia Dallio – Laute / Elektronik
  • Pom Bouvier B – Laute / Elektronik
Fr, 26. April 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Nicola Leonard Hein – Guitar
  • Viola Yip – Lightbulbs, Electronics
Sa, 27. April 2024 20:15
Yo! WIM Raps
  • Terka – Tanz
  • Mimi – Tanz
  • Yasha – MC
  • tba – MC
  • Styptic – Turntables & FX
  • Coco – Viola, Stimme, FX
  • Sarah – E-Bass & FX
  • Etienne – Drums
Do, 2. Mai 2024 20:30
Fr, 3. Mai 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Paula Sanchez – Cello
  • Katharina Weber – Piano
Sa, 4. Mai 2024 19:30
Fr, 10. Mai 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Lu Danzeisen – Tasteninstrumente – Electronik
  • Anna-Kaisa Meklin – Gambe
Fr, 17. Mai 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Harald Kimmig – Geige
  • Silke Strahl – Saxophon
  • Florian Walter – Saxophon
Fr, 24. Mai 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Anaïs Tuerlinckx – Flügel
  • Luca Koch – Stimme
Werkstattprogramm
  • Frantz Loriot – Bratsche
  • Lise Barkas – Drehleier, Dudelsack
Fr, 31. Mai 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Lua Jungck – Elektronik
  • Noah Punkt – Bass
  • Anton Ponomarev – Elektronik
Do, 6. Juni 2024 20:30
Fr, 7. Juni 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Mareille Merck – E-Gitarre
  • Christoph Strotter – Soundinstallation mit präparierten Plattenspielern
Werkstattprogramm
  • Seren Stevenson – Therevox
  • Arev Imer – Modularsynthesizer
Sa, 8. Juni 2024 19:30
Mi, 12. Juni 2024 20:15
Fr, 21. Juni 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Manuela Keller – Klavier
  • Sebastian Strinning – Saxophon
  • Valeria Zangger – Schlagzeug
Fr, 28. Juni 2024 20:15
Werkstattprogramm
  • Philipp Klaus – Violine
  • Fernanda Pedrina – Klavier
  • Muggsmüslistill – Schlagzeug
Do, 4. Juli 2024 20:30