Programm im Jahr 2023

Do, 5. Januar 2023 20:30
Fr, 6. Januar 2023 20:15
Sa, 7. Januar 2023 19:00
Offene Bühne #30
  • Diego Kohn – Moderation
Fr, 13. Januar 2023 20:15
Werkstattprogramm
  • Coco Elane – Bratsche
  • Karin Ernst – Elektronik
  • Dave Flütsch – Drumset
  • Paula Häni – Bassklarinette
  • Jonas Labhart – Altsaxofon
Mi, 18. Januar 2023 20:15
Fr, 20. Januar 2023 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Noah Punkt – Kontrabass
  • Florian Walter – Kontrabassklarinette
Werkstattprogramm 2. Set
  • Cristina de Simoni – Piano
  • Heini Andermatt – Kontrabass
  • Sibylla Giger – Elektronik
  • Magda Vogel – Vocals
Fr, 27. Januar 2023 20:15
Werkstattprogramm
  • Claudia Binder – Piano
  • Alexander Frangenheim – Kontrabass
  • Yukari – Querflöte
Mi, 1. Februar 2023 20:15
Do, 2. Februar 2023 20:30
Fr, 3. Februar 2023 20:15
Werkstattprogramm
  • Endobliss -- Ableton, Sampler
  • Paul Amereller – Drums
  • Lua Jungck – Ableton, Elektronik
Werkstattprogramm
  • NRG - DJ
  • Bimba - DJ
  • Djadjamai - DJ
  • SpeakLouderBrandz - DJ
Sa, 4. Februar 2023 19:00
Mi, 8. Februar 2023 20:30
Mitgliederveranstaltung
  • Reto Staub – Piano
  • Dominik Blum – Piano
  • Heinz Geisser – Drumset
Fr, 10. Februar 2023 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Mira Hirtler – Stimme & Effekte
  • Micha Zumsteg – E-Gitarre & Effekte
Werkstattprogramm 2. Set
  • Ti Kuhn – Gitarre
  • Fin Sqat – Elektronik
  • Etienne Ost – Drums
Fr, 17. Februar 2023 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Tobias Pfister – Saxophon
  • Noah Punkt – Kontrabass
Werkstattprogramm 2. Set
  • Song Yi Jeon – Gesang
  • Nina Pfüller – Tanz
  • David Schmidt – Kontrabass
Fr, 24. Februar 2023 20:15
Werkstattprogramm
  • Paula Hsu – Bratsche
  • Marina Iten – Saxophon
  • Soraya Thashima – Malerei
  • Patricia Meier – Projektionen, Microsoft Word
  • Quirin Oeschger – Hackbrett, Synth
  • Mina Damutten – Stepptanz
  • Gesine Beiküfner – Objekte
  • Meret Schmid – Bewegung
Fr, 3. März 2023 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Camila Nebbia – Tenor saxophone
  • Violeta Garcia – Cello
  • Matthieu Mazué – piano
Werkstattprogramm 2. Set
  • Gabriela Friedli – Piano
  • Sarah Allenpach – E-Bass
  • Berni Doessegger – Drums
Sa, 4. März 2023 20:15
Fr, 10. März 2023 20:15
Werkstattprogramm
  • Jürg Gasser – Tenorsaxofon
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Jacques Widmer – Schlagzeug
Fr, 17. März 2023 20:15
Werkstattprogramm
  • Anaïs Tuerlinckx – Piano
  • Luca Koch – Stimme
  • Jonas Labhart – Altsaxofon / Effekte
  • Alina Kudelevic – Cello
  • Ramzi Hammad – Drumset
  • Sibylla Giger – Elektronik
Fr, 24. März 2023 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Marina Tantanozi – Bassflöte
  • Xavière Fertin – Bassklarinette
  • Louis Freres – E-bass
  • Dimos Vryzas – Geige
Fr, 31. März 2023 20:15
Werkstattprogramm
  • Lukas Briner – Videosampler
  • Lara Alarcón – Stimme
  • Noah Punkt – Zürich