Regel für Werkstattprogramm Kurzfassung: Musiker*innen und Besucher*innen und Betreuer*innen 2G mit Maskenpflicht, Bläser*innen und Sänger*innen für Auftritte 2G+ (Test oder letzte Impfung/Booster nicht länger als 4 Monate), allgemeine Maskenpflicht, kein Barbetrieb
Details siehe Schutzkonzept unter "Aktuell"

 

 

Fr, 27. Mai 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Jacques Demierre – Amplified Spinett
  • Urs Leimgruber – Sopransaxofon
21:00
Werkstattprogramm 2. Set
  • Silke Strahl – Saxofon
  • Kevin Sommer – Klarinette
Sa, 28. Mai 19:00
Offene Bühne Zürich #23
  • Diego Kohn – Moderation
Do, 2. Juni 20:30
Billiger Bauer – Heavy Loaded
  • Omri Ziegele – Altsaxophon, Nai, Stimme
  • Nik Gross – Tenorsaxophon
  • Bernhard Bamert – Posaune
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Samuel Leipold – Gitarre
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Fr, 3. Juni 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Vera Baumann – Stimme
  • Urban Mäder – Stimme, Toys
  • Barb Wagner – Tasten
  • Christian Bucher – Schlagzeug
21:00
Werkstattprogramm 2. Set
  • Frantz Loriot – Viola
  • Hans Koch – Klarinetten
  • Jonas Kocher – Akkordeon
Mi, 8. Juni 20:15
Ensemble 5 Wednesday 4 + 1 Series feat. Olaf Rupp
  • Olaf Rupp – Gitarre
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Reto Staub – Klavier
  • Robert Morgenthaler – Posaune
Fr, 10. Juni 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Manuela Keller – Piano
  • Matthias Reinhard-DeRoo – Kontrabass
  • Susann Wehrli – div. Flöten
  • Caroline Kraabel – Saxophon
21:00
Werkstattprogramm 2. Set
  • Christoph Gallio – Saxophon
  • Jules Martinet – Bass
  • Flo Hufschmid – Schlagzeug
Fr, 17. Juni 20:15
Fr, 24. Juni 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Anna Regina Kalk – E-Gitarre
  • Ulysse Loup – E-Bass
  • Damien Kuntz – Schlagzeug
21:00
Werkstattprogramm 2. Set
  • Simone Di Benedetto – E-Cello, Elektronik
Sa, 25. Juni 19:00
Offene Bühne Zürich #24
  • Diego Kohn – Moderation